Vereinsmeister

Traditionell tragen wir die Vereinsmeisterschaften vor Weihnachten aus, in Verbindung mit einer kleinen anschließenden Weihnachtsfeier. Das besondere ist, dass das Turnier im Vorgabemodus gespielt wird, sodass jeder spannende Spiele hat.

 EinzelDoppel
1.Tobias AmtenbrinkThomas Deckstein/Uwe Peters
2.Jannik BuchholzWaltraud Schneider/Björn Grüne
3.Severin Wasserloos // Bernd HerselThomas Materna/Rainer Schmidt // Henryk Grysko/Severin Wasserloos
Einzel Doppel
1. Sebastian Oswald André Jansen/Manfred Spill
2. Manfred Spill Stefan Stahl/Rolf Weiss
3. Ralph Heeger // Jan-Eike Rolfs David Knodt/Bernd Raschke // Ingmar Jaenke/Jan-Eike Rolfs
Einzel Doppel
1. André Stahl Björn Grüne / Michael Schiebe
2. André Jansen Heinrich Grysko / Ingmar Jaenke
3. Marius Bersch / Jan-Eike Rolfs Helmut Köppel und Daniel Wielpütz // Walter Dormagenund Manfred Spill
Einzel Doppel
1. Bernd Hersel Dietmar Eckert / Ingmar Jaenke
2. Kurt Stahlschmidt David Knodt / Cengiz Yegen
3. André Jansen/ Michael Schiebe Björn Grüne und Heinz Siewert // Anh Tuan Bui und Manfred Spil
Einzel Doppel
1. André Jansen Horst Massong/ Walter Dormagen
2. Manfred Spill Gerd Diesing/ Björn Grüne
3. Dietmar Eckert/ Walter Dormagen Astrid Schulz / Gottfried Boden //
Einzel Doppel
1. Sebastian Oswald Corinna Gutmann/ André Stahl
2. Ralf Heeger Heinrich Grysko / Stefan Stahl
3. Rolf Weiß / André Stahl David Knodt/ Walter Dormagen // Manfred Spill / Stefan Krauthäuser
Einzel Doppel
1. Andre Stahl Jan-Lukas Hinrichs / Sebastian Wilhelm
2. Max Borning Michael Schiebe/ Andre Jansen
3. Tom Heisse / Bernd Hersel Andrea Heeger / Corinna Gutmann // Andre Stahl / Stefan Stahl
Einzel Doppel
1. Markus Moeller Andre Stahl / Stefan Stahl
2. Andre Jansen Martina Eich / Heinrich Grysko
3. Heinrich Grysko / Bernd Hersel Andrea Heeger / Gaby Kloefer-Gutmann // Anh Tuan Bui / Andre Jansen
Einzel Doppel
1. Golshai Martina Eich / Max Borning
2. Milchin Helmut Köppel / Milchin
3. Max Borning / Sebastian Shirzadi Jansen/ Grysko // Hersel / Wilkowsky
Einzel Doppel
1. Bernd Hersel Heinz Siewert / Bernd Hersel
2. Stefan Bass Thomas Heeger / Andreas Becker
3. Willi Schneider / Michael Schiebe
Einzel Doppel
1. Thomas Heeger Horst Massong / Thomas Heeger
2. Thomas Materna Stefan Stahl / Stephan Bass
3. Juergen Falk / Jochen Schoenwald Renata Schmitt / Michael Schiebe und Monika Windeck-Gregulla / Manfred Spill
Einzel Doppel
1. Claudia Johannes Claudia Johannes / Thomas Heeger
2. Thomas Heeger Guido Brands / Manfred Spill
3. Navid Taminzadeh / Michael Schiebe Nina Jaenke / Christian Hopp und Thomas Block / Johannes Hinrichs
Einzel Doppel
1. Sebastian Shirzadi Ralf Mathey / Marcel Florin
2. Bernd Hersel Jan-Lukas Hinrichs/ Thomas Materna
3.
Einzel Doppel
1. Bernd Hersel Bernd Hersel / Marcel Florin
2. Manfred Spill Anh Tuan Bui / Bastian Schnell
3. Stefan Stahl // Michael Schiebe Wilhelm Schneider / Michael Schiebe // Guido Brands / Thomas Heeger
Einzel Doppel
1. Cengiz Yegen Tobias Hahn / Guido Brands
2. Bernd Hersel Bernd Hersel / Stefan Stahl
3. Tobias Hahn // Thomas Materna Anh Tuan Bui / Monika Schaum // Nina Schnell / Ingmar Jaenke
Einzel Doppel
1. Johannes Hinrichs Johannes Hinrichs / Thorsten Bethke
2. Klaus Honisch Bastian Schnell / Christian Hopp
3. Christian Hopp // Jürgen Falk Corinna Gutmann / Jürgen Falk // Nina Schnell / Christian Rolffs
Einzel Doppel
1. Sascha Stegemann Marcel Paul / Björn Grüne
2. Martina Eich Guido Brands / Manfred Spill
3. Marcel Paul // Klaus Honisch Jan Gilge / André Jansen // Klaus Honisch / Bernd Wilkowsky
Einzel Doppel
1. Johannes Hinrichs Johannes Hinrichs / André Jansen
2. Rainer Schmidt Wilhelm Schneider / Frank Meyer
3. Uwe Peters // Wilhelm Schneider Jan-Lukas Hinrichs / André Kruse // Robert Pavlovic / Stefan Soens
Einzel Doppel
1. Marcel Paul Daniel Bujok / Thorsten Bethke
2. Frank Meyer Daniel Halcour / Guido Brands
3. Thomas Deckstein // Bernd Hersel Jochen Schönwald / August Schäfer // Rolf Reber / Wilhelm Schneider
Einzel Doppel
1. Uwe Peters Bernd Hersel / Jan-Lukas Hinrichs
2. Manfred Spill Bastian Schnell / Lothar Nolte
3. Jochen Schönwald // Thomas Hertel Claudia Johannes / Christian Hopp // Dr. Walter Dormagen / Thomas Hertel
Einzel Doppel
1. Sascha Stegemann Guido Brands / Thomas Deckstein
2. Bernd Hersel Waltraud Schneider / Ingmar Jaenke
3. Anja Heinen // Gudrun Hartung-Hinrichs Anja Heinen / Jürgen Klenke // Jan-Lukas Hinrichs / Klaus Honisch
Einzel Doppel
1. Bernd Hersel Gudrun Hartung-Hinrichs / Bastian Schnell
2. Thomas Hertel Heinz Schaum / Dieter Hahn
3. Bastian Schnell // Nina Schnell Daniel Bujok / Helmut Köppel // Tobias Hahn / Stefan Soens
Einzel Doppel
1. Bernd Hersel Jens Bauer / Bernd Steeg
2. Manfred Spill Jochen Schönwald / Guido Brands
3. Jens Bauer // Klaus Honisch Dr. Walter Dormagen / Stefan Soens // Nina Schnell / Heinz Siewert
Einzel Doppel
1. Uwe Peters Tobias Hahn / Jürgen Könnecke
2. Rolf-Peter Reber Christian Hopp / Ralph Krüger
3. Daniel Bujok // Thorsten Bethke Dieter Klos / Klaus Honisch // Christian Langer / Stefan Krauthäuser