Mannschaften

Mannschaften 2021/2022 Vorrunde

An dieser Vorrunde nehmen die folgenden Mannschaften teil:

3 Damenmannschaften

8 Herrenmannschaften

2 Jugendmannschaften

Aufstellung: 
1.1 Klußmann, Marion
1.2 Gutmann, Corinna
1.3 Johannes, Claudia
1.4 Bartelt-Ludwig, Rosemarie

1. Damen (Verbandsliga)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC GW Brauweiler II 8 6 1 1 61:33 +28 13:3
2 SC Fortuna Bonn 8 6 0 2 57:47 +10 12:4
3 TTC Schwalbe Bergneustadt II 8 5 0 3 50:39 +11 10:6
4 TG Friesen Klafeld-Geisweid 8 4 1 3 55:43 +12 9:7
5 ESV BR Bonn 8 4 0 4 46:44 +2 8:8
6 TTF Bad Honnef 8 2 3 3 46:50 -4 7:9
7 TTC Bärbroich II 8 3 1 4 45:54 -9 7:9
8 TTG Niederkassel 8 2 2 4 44:53 -9 6:10
9 TTC Bensberg 8 0 0 8 23:64 -41 0:16

2. Damen (Bezirksliga)​

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 TTC GW Fritzdorf III 6 6 0 0 48:14 +34 12:0
2 TTG Niederkassel II 6 4 1 1 39:26 +13 9:3
3 TTC Bensberg II 6 4 0 2 39:32 +7 8:4
4 TTC BW Lechenich 6 2 2 2 40:34 +6 6:6
5 TTC Bärbroich III 6 2 1 3 33:41 -8 5:7
6 TV Dellbrück II 6 1 0 5 22:42 -20 2:10
7 TTC Ramershoven 6 0 0 6 16:48 -32 0:12
8 TV Sürth zurückgezogen am 27.10.2021

Aufstellung: 
2.1 Heinen, Anja
2.2 Jaenke, Nina
2.3 Schneider, Waltraud
2.4 Eich, Martina
2.5 Gutmann, Jennifer
2.6 Schulz, Astrid

Aufstellung: 
3.1 Windek-Gregulla, Monika
3.2 Schmitt, Renata
3.3 Klöfer-Gutmann, Gaby
3.4 Oswald, Birgit
3.5 Thiebes, Renate
3.6 Müßner, Kerstin
3.7 Engelhardt, Marion
3.8 Heeger, Karin
3.9 Stahl, Claudia
3.10 Grüne, Juliana

3. Damen (Bezirksklasse)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 SC Fortuna Bonn II 5 4 0 1 38:19 +19 8:2
2 TuS Eudenbach 5 2 2 1 35:25 +10 6:4
3 TV Lohmar 5 2 2 1 35:32 +3 6:4
4 TPS Köln 5 2 2 1 30:32 -2 6:4
5 TTG Niederkassel III 5 1 0 4 26:38 -12 2:8
6 ESV Troisdorf 5 1 0 4 19:37 -18 2:8
7 TV Bergheim zurückgezogen am 28.08.2021

1. Herren (NRW-Liga)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 1. FC Köln III 9 0 0 81:40 18:0
2 TV Dellbrück 8 0 1 79:41 16:2
3 TTV Ronsdorf 7 0 2 75:40 14:4
4 TTC RG Porz II 4 1 4 59:58 9:9
5 TTG Niederkassel 4 1 4 58:67 9:9
6 TTG Netphen 4 0 5 55:55 8:10
7 Mettmann-Sport 3 1 5 59:67 7:11
8 TTC BW Grevenbroich 3 0 6 56:68 6:12
9 DJK spinfactory Köln 1 1 7 46:76 3:15
10 ESV BR Bonn 0 0 9 25:81 0:18

Aufstellung: 
1.1 Peters, Uwe
1.2 Hecht, Marc
1.3 Kampf, Jörn
1.4 Amtenbrink, Tobias
1.5 Hinrichs, Jan-Lukas
1.6 Hersel, Bernd
1.7 Golshahi, Siawash

Aufstellung: 
2.1 Weißenberg, Dennis
2.2 Stahlschmidt, Kurt
2.3 Spill Manfred
2.4 Rolfs, Jan-Eike
2.5 Rolffs, Christian
2.6 Holländer, Thorsten
2.7 Weiss, Rolf
2.8 Stahl, André

2. Herren (Landesliga)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 1. TTC Köln 9 0 1 85:30 18:2
2 TTG St. Augustin II 9 0 1 85:46 18:2
3 TTG Niederkassel II 6 1 3 82:51 13:7
4 TSV Seelscheid 6 1 3 69:55 13:7
5 TTF Bad Honnef 5 0 5 68:62 10:10
6 TTC RG Porz III 4 1 5 65:74 9:11
7 SV Ennert 4 1 5 60:72 9:11
8 TTC Bonn-Duisdorf 2 3 5 56:78 7:13
9 DJK spinfactory Köln II 2 1 7 44:75 5:15
10 TTF Wahn-Grengel 2 0 8 44:78 4:16
11 TV Sürth 2 0 8 42:79 4:16

3. Herren (Bezirksklasse)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC DJK Hennef 9 1 0 89:36 19:1
2 TSV Seelscheid II 6 4 0 86:44 16:4
3 TTG Niederkassel III 7 0 3 68:56 14:6
4 TTF Bad Honnef II 5 1 4 71:67 11:9
5 HSG Siebengebirge-Thomasberg 5 1 4 69:69 11:9
6 SV Leuscheid 4 2 4 72:71 10:10
7 TTC Eschmar 4 1 5 58:66 9:11
8 SV Ennert II 3 2 5 68:74 8:12
9 TTG St. Augustin III 3 2 5 66:73 8:12
10 TTC Plittersdorf 1 0 9 40:85 2:18
11 TV Lohmar 1 0 9 41:87 2:18

Aufstellung: 
3.1 Jansen, Andre
3.2 Wasserloos, Severin
3.3 Fronober, Jens
3.4 Falk, Jürgen
3.5 Pohl, Jens
3.6 Werner, Ralf
3.7 Diesing, Gerd
3.8 Stahl, Stefan
3.9 Möller, Markus

Aufstellung: 
4.1 Wielpütz, Daniel
4.2 Schneiders, Thomas
4.3 Hahn, Tobias
4.4 Bui, Anh Tuan
4.5 Dormagen, Walter
4.6 Schiebe, Michael
4.7 Jaenke, Ingmar
4.8 Eckert, Dietmar
4.9 Gutmann, David
4.10 Deckstein, Thomas

4. Herren (Kreisliga)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 ESV Troisdorf 11 0 0 99:27 22:0
2 TTC Troisdorf 8 1 2 89:56 17:5
3 ASV St. Augustin 8 0 3 85:62 16:6
4 TTC DJK Hennef II 7 1 3 80:64 15:7
5 TuS Eudenbach 5 3 3 78:67 13:9
6 DJK Stallberg-Wolsdorf 5 0 6 70:78 10:12
7 TTG Niederkassel IV 4 1 6 72:75 9:13
8 TSV Seelscheid III 4 0 7 66:82 8:14
9 TTC BW Siegburg 3 1 7 65:91 7:15
10 HSG Siebengebirge-Thomasberg II 3 1 7 55:88 7:15
11 TuS Meindorf 1 3 7 68:90 5:17
12 DJK Eintracht Eitorf III 1 1 9 42:89 3:19

5. Herren (1. Kreisklasse)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 SSV Happerschoß 7 0 1 69:28 14:2
2 TTG St. Augustin IV 7 0 1 66:34 14:2
3 TV Rosbach 6 0 2 64:29 12:4
4 TTG Niederkassel V 4 0 4 56:59 8:8
5 ESV Troisdorf II 3 0 5 43:60 6:10
6 TV Donrath II 3 0 5 44:62 6:10
7 TuS Eudenbach II 2 1 5 41:62 5:11
8 SV Oelinghoven 2 0 6 47:67 4:12
9 TTC RW Oberlar 1 1 6 37:66 3:13

Aufstellung: 
5.1 Materna, Thomas
5.2 Gutmann, Corinna
5.3 Raschke, Bernd
5.4 Baß, Stephan
5.5 Wipperfürth, Thorsten
5.6 Heinen, Anja
5.7 Johannes, Claudia
5.8 Block, Thomas
5.9 Buchholz, Jannik
5.10 Lieb, Ingo

Aufstellung: 
6.1 Genditzki, Erwin
6.2 Schneider, Waltraud
6.3 Weber, Niklas
6.4 Eich, Martine
6.5 Grüne, Björn
6.6 Schulte, Frank
6.7 Grysko, Henryk
6.8 Hentsch, Gerhard
6.9 Gutmann, Jennifer
6.10 Yegen, Cengiz
6.11 Massong, Horst

6. Herren (2. Kreisklasse)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC BW Siegburg II 9 1 1 93:53 19:3
2 TSV Seelscheid IV 8 2 1 94:57 18:4
3 TTG Niederkassel VI 7 2 2 88:63 16:6
4 TTG St. Augustin VI 7 2 2 86:62 16:6
5 TTC DJK Hennef IV 7 0 4 88:61 14:8
6 DJK AK Neunkirchen 7 0 4 86:70 14:8
7 SSV Happerschoß III 4 3 4 76:69 11:11
8 SV Oelinghoven II 4 2 5 77:77 10:12
9 ESV Troisdorf III 2 1 8 56:83 5:17
10 TTC BW Siegburg III 2 0 9 47:90 4:18
11 TuS Eudenbach III 1 1 9 40:96 3:19
12 TuS Meindorf II 1 0 10 45:95 2:20

7. Herren (3. Kreisklasse)

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC BW Siegburg IV 8 0 0 64:18 16:0
2 TuS Niederpleis III 6 0 2 55:33 12:4
3 TuS Winterscheid 5 1 2 57:42 11:5
4 TV Bergheim III 5 0 3 55:37 10:6
5 TV Donrath III 5 0 3 49:40 10:6
6 TV Königswinter 2 0 6 41:55 4:12
7 TV Donrath V 2 0 6 27:58 4:12
8 TuS Eudenbach IV 1 1 6 34:61 3:13
9 TTG Niederkassel VII 1 0 7 23:61 2:14

Aufstellung: 
7.1 Hopp, Christian
7.2 Schmidt, Rainer
7.3 Soens, Stefan
7.4 Windek-Gregulla, Monika
7.5 Scheben, Nick
7.6 Hendler, Thomas
7.7 Tarau, Bogdan
7.8 Schmitt, Renata
7.9 Goerke, Felix

Aufstellung: 
8.1 Heeger, Klaus
8.2 Nolte, Lothar
8.3 Nußbaum, Janne Elias
8.4 Spill, Hendrik
8.5 Becker, Andreas
8.6 Partsch, Martin
8.7 Otterbach, Peter
8.8 Müller, Alexander
8.9 Zehnpfennig, Michael
8.10 Klöpfer-Gutmann, Gaby
8.11 Springmeier, Jan
8.12 Oswald, Birgit
8.13 Thiebes, Renate
8.14 Heidelbach, Johann
8.15 Wilkowsky, Bernd
8.16 Müßner, Kerstin
8.17 Boden, Gottfried
8.18 Heeger, Karin
8.19 Platz, Johannes
8.20 Nepicks, Ingolf
8.21 Bense, Marco
8.22 Breuer, Lukas Severin
8.23 Stahl, Claudia
8.24 Krawietz, Marc
8.25 Siegberg, Martin
8.26 Grüne, Juliane

8 Herren (3. Kreisklasse)

Tabelle (Rückrunde)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC DJK Hennef V 0 0 0 0:0 0:0
2 TV Donrath VI 0 0 0 0:0 0:0
3 ESV Troisdorf V 0 0 0 0:0 0:0
4 TTC Troisdorf V 0 0 0 0:0 0:0
5 SSV Happerschoß IV 0 0 0 0:0 0:0
6 TV Rosbach III 0 0 0 0:0 0:0
7 TV Bergheim IV 0 0 0 0:0 0:0
8 TTG Niederkassel VIII 0 0 0 0:0 0:0
9 TuS Niederpleis IV 0 0 0 0:0 0:0
10 TSV Seelscheid V zurückgezogen am 17.12.2021

1. Jugend (18 Kreisliga)

Tabelle (Rückrunde)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC Troisdorf 0 0 0 0:0 0:0
2 TV Donrath 0 0 0 0:0 0:0
3 TTC Eschmar 0 0 0 0:0 0:0
4 TV Lohmar 0 0 0 0:0 0:0
5 DJK Eintracht Eitorf 0 0 0 0:0 0:0
6 TTG St. Augustin II 0 0 0 0:0 0:0
7 TTG Niederkassel 0 0 0 0:0 0:0

Aufstellung: 
1.1 Nußbaum, Janne Elias
1.2 Springmeier, Jan
1.3 Heidelbach, Johann
1.4 Miosge, Marlon